+7 (342) 247-01-97

info@itcube59.ru

Школьников научат создавать компьютерные игры в Scratch

Центр цифрового образования детей «IT-КУБ.Пермь» и сеть школ программирования и цифрового творчества «Шкодим» приглашают школьников, не имеющих навыков программирования, с 3 по 6 класс принять участие в бесплатном онлайн мастер-классе по созданию компьютерной игры в среде Scratch (Скретч).

Мастер-класс пройдёт 21 ноября в 13:00 для школьников 3-4 классов, а в 15:00 начнётся мастер-класс для школьников 5-6 классов. Продолжительность занятия — 2 академических часа (90 минут).

В течении мастер-класса ребята познакомятся со средой визуального программирования Scratch, узнают об основных алгоритмических структурах, разных типах компьютерной графики, познакомятся с переменными, а главное – создадут собственую компьютерную игру по подобию популярной игры «PACMAN»!

Для участия необходимо пройти электронную регистрацию по ссылке https://forms.gle/nWnMFnmQCoYJaKGE9 и подготовить необходимое обеспечение: компьютер или ноутбук с колонками/наушниками, видеокамера и микрофон по возможности, стабильный доступ к сети Интернет, установленное приложение Zoom. 

Рекомендуется присутствие взрослого первые 10-15 минут (для устранение возможных технических проблем).